Решите уравнение -3x-9=6x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

на фото решение, надеюсь что помагла


Отвечает Утушкин Макс.
-3x-9=6x+15
-3x-6x=15+9
-9x=24
x=24:(-9)
6
x=2 9
x=2
3