Решите систему уравнений :  { 4х+ху=6       3х-5ху= 39    


Ответы на вопрос

Отвечает Тёмных Ксения.

Можно так.Выразим ху из первого уравнения: ху=6-4х, подставим во второе уравнение:

  3х-5(6-4х)=39

3х-30+20х=39

23х=69,  х=3

ху=3у,  3у=6-4*3, 3у=-6, у=-2

Ответ:  (3;-2)