Решите уравнение x в кварате-35=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.
X²-35=2x
-2x+x=7
x=-7
Ответ:-7
Отвечает Рудь Илья.

х^2 - 35 = 2х

х^2 - 2х - 35 = 0

a = 1 b = -2 c = -35

D = b^2 - 4*a*c = 4 + 4*35 = 4 + 140 = 144 = 12^2

x1 = (-b + ✓D) / 2*a = (2 + 14) / 2 = 8

х2 = (-b - ✓D) / 2*a = (2 - 14) / 2 = -6.

Ответ: х = 8; -6.