Решить систему уравнений : 4х - 7у = 304х - 5у = 90


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.
4х - 7у = 30
4х - 5у = 90
30+7y=90+5y
2y=60
y=30
4x-5*30=90
4x-150=90
4x=240
x=60
Ответ: (60; 30)
Отвечает Усачев Макс.
Методом вычитания 
(4х-7у=30)-(4х-5у=90)
получается -2у=-60 |:2
                   y=-30
подставляешь в первое уравнение у: 4х-7(-30)=30
                                                         4х+210=30
                                                          4х=30-210
                                                           4х=-180 |:4
                                                          x=-45