Найдите значение выражения 81^1/4-(3sqrt3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

81^1/4 = 3

(3sqrt3)^2=9*3

3-27=-24 

Отвечает Шерстюк Миша.

если я правильно поняло условие,то получается так:

81^{\frac{1}{4} }-(3\sqrt{3})^2=(3^4)1/4-27=3-27=-24