(2a³-3b²)²-(2a³+b²)² a-b²-b+a²Решить с помощь формул сокращенного умножения, пожалуйста) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошник Алексей.

1) (2a^3-3b^2-2a^3-b^2)(2a^3-3b^2+2a^3+b^2)=(-4b^2)(4a^3-2b^2)=-4×2b^2(2a^3-b^2)=-8b^2(2a^3-b^2)

2)(a-b)(1+a+b)