Определите количество молей и массу 250 л хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Искра Женя.
 \frac{m}{M} =  \frac{V}{Vm}    ⇒  m = \frac{V*M}{Vm}
m(Cl_2) = \frac{250*35,5}{22,4} = 396,2
n(Cl_2) =  \frac{396,2}{35,5} =  11,2