помогите пожалуйсто сократите дробь -14a^2-7ab/b^2-4a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Булатов Рудиль.

-14a2-7ab/b2-4a = -7a(2a+b)/-(4a2-b2) = 7a(2a+b)/4a2-b2 =  7a(2a+b)/(2a-b)(2a+b) = 7a/2a-b

Ответ: 7a/2a-b.