Знайти суму нескінченної геометричної прогиесії (-125;25;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гибельгаус Катя.
Q= 25:(-125)= -1/5
S=b1/1-q
S= -125/1+1/5= -125/(6/5)= -125*5/6= -625/6= - 104 1/6