Помогите найти наибольший целый корень уравнения: 2)log по основанию 6(х^2-2х)=1-log 2 по

основанию 6;

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Виктория.
ОДз
x²-2x>0
x(x-2)>0
x∈(-∞;0) U (2;∞)
log(6)(x²-x)=log(6)(6/2)
x²-2x=3
x²-2x-3=0
x1+x2=2 U x1*x2=-3
x1=-1 U x2=3