Туристы прошли 24км за 6ч,а велосипедисты проехали это растояние за 2ч.У кого из них скорость

больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Антон.
Скорость туристов 24:6=4
скорость велосипедистов 24:2=12
12-4=8(км)-скорость велосипедистов больше скорости туристов 
Отвечает Коробейник Януля.
1)24:6=4(км/год) - швидкість туристів.
2)24:2=12(км/год) - швидкість велосипедистів.
3)12-4=8(км/год)
Відповідь: швидкість велосипедистів більша на 8 км/год.