Помагите решить пожалуйстакорень из 128^2-41^2/156^2-69^2


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.
 \sqrt{ \frac{128^2-41^2}{156^2-69^2} } =   \sqrt{ \frac{(128-41)(128+41)}{(156-69)(156+69)} } =  \sqrt{ \frac{87 \cdot 169}{87 \cdot 225} } =  \sqrt{ \frac{169}{225}  } =  \frac{13}{15}