Двое дорожных рабочих, работая вместе, укладывают 900м дорожного покрытия за 20 часов. Первый

рабочий за 1 час укладывает на 9м покрытия больше, чем второй. Сколько времени нужно второму рабочему на выполнение всей работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Арина.
1)900÷20=45м/час-оба раб.вместе
2)45-9=36 м -без разницы
3)36÷2=18 м/час-второй рабочий
4)900÷18= 50 час нужно второму рабочему
Ответ: 50 часов нужно второму рабочему на выполнение всей работы