в первый магазин завезли 100 кг конфет а во второй 240 кг .Первый магазин продавал ежедневно по 12

кг конфет,а во второй -по 46 кг.Через сколько дней во втором магозине останется в 4 раза меньше конфет чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Пусть через х дней во втором магазине останется в 4 раза меньше конфет, чем в первом. Уравнение:

100 - 12х = (240 - 46х) · 4

100 - 12х = 960 - 184х

184х - 12х = 960 - 100

172х = 860

х = 860 : 172

х = 5

Ответ: через 5 дней.