Х2dу = у2dх, если при х = 1; у = 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Меркурьева Юля.
Уравнение с разделяющимися переменными.
Разделяем переменные

 \frac{dy}{y^2}= \frac{dx}{x^2}

Интегрируем

 \int\ { \frac{dy}{y^2} } \,  = \int\ { \frac{dx}{x^2} } \,  \\  \\ - \frac{1}{y}=- \frac{1}{x}+C

при    х=1  у=1

- \frac{1}{1}=- \frac{1}{1}+C  \\  \\ C=0

Ответ. Общее решение
 
  - \frac{1}{y}=- \frac{1}{x}+C

Частное решение при х=1 у=1

- \frac{1}{y}=- \frac{1}{x}