Решение уравнения (4,5+х)*3,1=28,52


Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.

(4.5 + x) \times 3.1 = 28.52 \\  \\ 13.95 + 3.1x = 28.52 \\  \\ 3.1x = 28.52 - 13.95 \\  \\ 3.1x = 14.57 \\  \\ x =  \frac{14.57}{3.1}  =  \frac{1457}{310}  = 4  \frac{217}{310}


ОТВЕТ: 4_217/310
Отвечает Серов Никита.

раскрываем скобки

4,5*3,1 + 3,1х = 28,52

13,95 + 3.1х = 28,52

переносим известное в правую часть с противоположным знаком

3,1х = 28,52-13,95

3,1х=14,57

делим все части уравнения на 3,1 (это если расписывать подробно, так можно просто написать х=14,57/3,1)

3,1/3,1х = 14,57/3,1

х = 4,7