Знайти невідомий член пропорції х:8=1,5:2


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Вася.

x:8=1,5:2\\\\2x=8*1,5\\\\2x=12\\\\x=6

Отвечает Ермак Кристина.

Решение:

x:8=1,5:2

2x=1,5×8

x=6