помогите с алгеброй Примените формулы сокращённого умножения (3n-4) во 2 степени=...., (2х+y во

второй степени) во второй степени =.....,(b во 2 степени -3а) *(b во второй степени +3а)=......., (m-2) во второй степени -( m+1)*(m-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Стовба Данил.

(3n-4)2=9n2 - 24n + 16

(2x+y2)= 4x2 + 4x*y2 + y4

(b2-3a)*(b2 + 3a) = b4 - 9a2

(m-2)2 - (m+1)*(m-3) = 7 -m