Решите систему уравнения пожалуйста!!!!!!!!! 3х-4у=5 и 5х+2у=17


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Вадим.

3х - 4у= 5

5х + 2у = 17  |  · 2

3х - 4у= 5

10x + 4y = 34

Складываем уравнения почленно

13х = 39

х=39 : 13

х=3

3 · 3 - 4у = 5

9 - 4у = 5

- 4у = 5 - 9

-4у = - 4

у = -4 : (- 4)

у = 1

Ответ: (3; 1)