Найдите плиз корень уравнения (x+2)^2=43-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Туркменова Милана.
Решение:
(х+2)²=43-6х
х²+4х+4=43-6х
х²+4х+4-43+6х=0
х²+10х-39=0
х1,2=-5+-√(25+39)=-5+-√64=-5+-8
х1=-5+8=3
х2=-5-8=-13

Ответ: х1=3; х2=-13


Отвечает Назарова Лера.
x^2+4x+4=43-6x
x^2+10x-39=0
x_1=-13, x_2=3