Напишите уравнение касательной к графику функции f(x) = х^3 - 3х^2 + 2х + 4 в точке с абсциссой x0

= 1 Ответ: -х + 5

Ответы на вопрос

Отвечает Камолов Денис.
 уравнение касательной: y=f(x0)+f'(x0)(x-x0)
f'(x)=( x^3 - 3x^2 + 2x + 4)'=3x^2-6x+2-0= 3x^2-6x+2
f(x0)=1^3-3*1^2+2*1+4=1-3+2+4=4
f'(x0)=3*1^2-6^1+2=-1
y=4-(-1)(x-1)
y=4-(-x+1)
y=4+x-1
y=3+x