Решите задачи, составив нужные пропорции За 2,5 часа рабочие отремонтировали 300метров шоссе. За

какое время они отремонтируют оставшиеся 240 метров шоссе,если их производительность не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Ольга.
300м =2,5 часа; 240м= х часов. Составим пропорцию 300 / 240=2,5 / х. Выразим х: х= 240 * 2,5 / 300. х=2 часа.