Найдите значения выражений (x+y)^2-(x-y)^2 при х=0,5 , у=-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.
Х²+2ху+у²-х²+2ху-у²=4ху=2*0,5*(-0,5)=-0,5
Отвечает Франт Діана.
(х+у)/2-(х-у)/2
Если х=0,5  у=-0,5,то 
(0,5+(-0,5))/2-(0,5-(-0,5)/2=0