Помогите пожалуйста!! 2х-3(4-х)=х+2(3+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

2х - 12 + 3х = х + 6 + 2х;

2х + 3х - х - 2х = 6 + 12;

2х = 18;

х = 9

Отвечает Званкович Евгения.
2x-12x+3x=x+6+2x
5x-3x=6
2x=6
x=3