А) 3х +1 = 2х - 5 б) 2(х + 7) = 2х + 14 в) 3(х - 1) - 3(5 +х) = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Лунева Ира.
3x + 1 = 2x - 5
3x - 2x = - 5 - 1
x = - 6

2(x + 7) = 2x + 14
2x + 14 = 2x + 14
2x - 2x = 14 - 14
0x = 0
Уравнение имеет бесчисленное множество решений

3(x - 1) - 3(5 + x) = 7
3x - 3 - 15 - 3x = 7
0x = 7 + 3 + 15
0x = 25
Уравнение не имеет решений
Отвечает Анарбаева Нурай.
3х+1=2х-5
3х-2х=-5-1х=-6
2(х+7)=2х+14
2х+14+2х+14 2х-2х+14-14 0х=0