Решите уравнения 3.4y-2,6=7.6y+5,1


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.
3.4y-2,6=7.6y+5,1
3,4y-7,6y=5,1+2,6
-4,2y=7,7
y=1 5/6

1 7/9:2 3/7 = x:3,7
1 7/9 *3,7=x*2 3/7
16/9*37/10=x*17/7
8/9*37/5=17/7x
296/45=17/7x
2072/765=x
x=2072/765