Помогите хотябы с некоторым :( Решить

уравнения:1.)√2^x=8^-2\32).1\9*√3^3x-1=81^-3\43).3^x-2*3^x-2=74).4^x+1+4^x-2=2605).4x+2^x+3=206).3x-9*3^-x=8

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.
1.)√2^x=8^-2\3.
 2^(х/2)=2^(-2).
Х/2=-2.
 Х=-4.
2).1\9*√3^(3x-1)=81^(-3\4).
 3^(1/2(3х-1)-2)=3^(-3).
 1/2(3х-1)-2=-3.
  3х-1-4+6=0.
  3х=-1.
  Х=-1/3.
  3).3^x-2*3^(x-2)=7.
  3^х(1-2/9)=7.
   3^х=9.
  Х=2.
  4).4^(x+1)+4^( х-2)=260.
   4^х(4+1/16)=260.
   4^х=260*16/65.
   4^х=64.
  Х=3.