Замени c одночленом так, чтобы получился квадрат бинома 36x2(степень)−5x+c?-=c ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сакан Жаннур.

36x²-5x+c=(6x)²-2*6x*(5/12)+(5/12)²=36x²-5x+25/144 ⇒

c=25/144.