Докажите, что значение выражения       4     +      4

  3√7-2       3√7+2                  есть число иррациональное

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Юлия.
1 по моему данная функция симметрична оси Oy {т.к.f(-1)=5, f(16)=3}2 f(-10)=f(-{6+4}) то f(4)+3f(-10)=f(4)+f(-{6+4})=4f(-4)=4f(4)  4f(4)/2f(7)=2f(4)/f(7)4 f(16)=f(6*2+4)=f(4)=35 f(7)=f(6+1)=f(1)=f(-1)=5 2f(4)/f(7)=2*3/5=6/5