решите задучу,выделив 3 этапа математического моделирования : найдите три последовательных

натуральных числа ,если известно ,что квадрат меньшего из них на 17 меньше произведения двух других чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Стулова Валерия.
Пусть х, (х+1) и (х+2) - три последовательных натуральных числа, по условию задачи составляем уравнение:
х²+17=(х+1)(х+2)
х²+17=х²+3х+2
17-2=3х
3х=15
х= 5 - первое число
5+1= 6 - второе число
5+2= 7 - третье число