периметр прямоугольника равен 20 см. Найдите его сторон, если известно , что площадь прямоугольника

равен 24 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Саша.
P=2(a+b)=20
S=ab=24
A=24/b
2(24/b+b)=20
24/b+b^2/b=10
B^2+24=10b
B^2-10b+24=0
D=100-96=4
B1=(10-2)/2=4
B2=(10+2)/2=6

A1=24/4=6
A2=24/6=4

Получается стороны прямоугольника равны 4 и 6 см