Решите уравнение: 64х- х в третьей степени =0


Ответы на вопрос

Отвечает Пикунов Богдан.
64x-x^3=0\\
\\
x(64-x^2)=0\\
\\
x(8-x)(8+x)=0 

произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю., т.е. приравниваем каждую скобку к нулю и получаем

x=0;\quad 8-x=0; \quad 8+x=0\\


Ответ
х=0
х=8
х=-8
Отвечает Меринов Егор.
X(64-x2)=0
x=0     64-x2=0
           x2=64
           x=8;-8