Первое число в 2,4 раза больше а второе число на 0,6 больше третьего числа найдите эти три числа ,

если их среднее арефмитическое равно 2,4?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.
Третье число х
первое число 2,4х
второе число х+0,6
ср арифм 2,4
сумма чисел 2,4*3=7,2
составим уравнение
х+2,4х+х+0,6=7,2
4.4х=7,2-0,6
4.4х=6,6 
х=6,6:4,4
х=1,5 третье число
1,5*2,4=3,6 первое число
1,5+0,6=2,1 второе число
=================