Упростите выражение(x-1)(x+1)-x(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.
(x-1)(x+1)-x(x-5)=x^2-1-x^2+5x=-1+5x
Отвечает Григорян Карине.
= х^2 - 1 - х^2 + 5х = 5х - 1