На первом участке в пять раз больше саженцев , чем на втором . Когда на первом выкопали 50 саженцев

, а на втором посадили 90 , то саженцев на участках стало поровну .Сколько саженцев было на двух участках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Настя.

на втором участке х

на первом участке 5х

после того как саженцы увезли получилось

на втором участке х+90

на первом участке 5х-50

составим уравнение

5х-50=х+90

5х-х=90+50

4х=140

х=140:4

х= 35 было на втором участке

35*5= 175 было на первом участке

КАК ТО ТАК