Логорифм 2 по основанию 8 в 8х-4 степени = 4 Решите пожалуйста с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
Log₈ 2^(8*x-4)=4⇒2^(3*4)=2¹²=2^(8*x-4)⇒12=8*x-4⇒8*x=16⇒x=2

Ответ: х=2.