Найдите пожалуйста игрик (6+4+y):3=8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Досыев Марат.

Ответ:

6+4+y=8.5*3

10+y=25.5

y=25.5-10

y=15.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Миронова Анастасия.

Ответ:

(6+4y):3=8.5

6+4y=8.5*3

6+4y=25.5

4y=25.5-6

4y=19.5

y=19.5:4

y=4.875