-cosπ/7*cos3π/7*cos2π/7помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
-cosπ/7*cos3π/7*cos2π/7
-cos \frac{ \pi }{7} *cos \frac{2 \pi }{7} *cos \frac{3 \pi }{7} = \\  \\ =- \frac{2sin \frac{ \pi }{7}*cos \frac{ \pi }{7} }{2sin \frac{ \pi }{7} } *cos \frac{2 \pi }{7} *cos \frac{3 \pi }{7}= \\  \\ =- \frac{sin \frac{2 \pi }{7} }{2sin \frac{ \pi }{7} } *cos  \frac{2 \pi }{7}  *cos \frac{3 \pi }{7} = \\  \\ =- \frac{2sin \frac{2 \pi }{7}*cos  \frac{2 \pi }{7} }{4sin \frac{ \pi }{7} }   *cos \frac{3 \pi }{7} =
=- \frac{sin \frac{4 \pi }{7} }{4sin \frac{ \pi }{7} } *cos(  \pi  - \frac{ 4\pi }{7}  )= \frac{sin \frac{4 \pi }{7} }{4sin \frac{ \pi }{7} } *cos \frac{ 4\pi }{7} = \\  \\ = \frac{2sin \frac{4 \pi }{7} *cos \frac{ 4\pi }{7}}{8sin \frac{ \pi }{7} } =  \frac{sin \frac{8 \pi }{7} }{8sin \frac{ \pi }{7} } = \frac{sin( \pi + \frac{ \pi }{7} )}{8sin \frac{ \pi }{7}  } = \\  \\ =- \frac{sin \frac{ \pi }{7} }{8sin \frac{ \pi }{7} } =- \frac{1}{8} =-0,125