(3x)^2-x^-7/x^-12*4x^6 Решите пожалуйста 2 день не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Маша.

\frac{(3x)^2-x^{-7}}{x^{-12}\cdot 4x^6}=\frac{9x^2-x^{-7}}{4\cdot x^{-6}}=\frac{x^{-7}\cdot (9x^9-1)}{4x^{-6}}=\frac{x^6\cdot (9x^9-1)}{4x^7}=\frac{9x^9-1}{4x}