Найдите стационарные точки функции f(x)=x^3-2x^2+x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Митрюхина Мария.
y=x^3-2x^2+x+3\\\\y'=3x^2-4x+1=0\\\\D/4=4-3=1,\\\\x_1=\frac{2-1}{3}=\frac{1}{3},\; x_2=\frac{2+1}{3}=1\\\\Otvet:\; \; x=\frac{1}{3}\; \; i\; \; x=1\; .