Постройте в одной системе координат графики функций у=6/х и у=х+5 и запишите координаты точек их

пересичения.Пожалуста помогите очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.

решение

у = 6\х  гипербола

строим график по точкам

х  2    3     -2     -3     6     -6       1      -1

у  3    2     -3     -2      1      -1      6      -6

покажу на 1 примере как найти точки

х=2 , у = 6 \ 2 = 3      1 точка

х=3   , у = 6 \ 3 = 2      2 точка и так все остальные


строим график функции у = х + 5  прямая


х   0       -1

у    5       4  

х= 0 , у = 0 + 5 = 5     1 точка

х = -1   , у = -1 + 5 = 4    2 точка


точки пересечения   (  1  ,  6 )  и    (  -6  ,  1 )