На отрезке АВ длина которого = 36см обозначена точка К. Найти длину отрезка АК и ВК, если 0,5

АК=0,25 ВК

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Екатерина.
0,5АК=0,25ВК; ВК=2АК; АВ=АК+ВК=АК+2АК=36; 3АК=36; АК=12 см; ВК=2*12=24 см;