Sin x *cos x=1/2sin x


Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Виктория.

 \sin{x}  \cos{x} =  \frac{1}{2}  \sin{x} \\  \sin{x}(  \cos{x} -  \frac{1}{2} ) = 0 \\
Произведение равно, если хотя бы один из множителей равен нулю, а другой при этом не теряет смысл. Получаем,
sinx=0 или cosx-(1/2)=0
1) sinx=0
x=Πn, n-целое число
2) сosx-(1/2)=0
cosx=1/2
x =-+(Π/3)+2Πk, k - целое число.
Ответ: Πn, n -целое; -+(Π/3)+2Πk, k-целое.