Помогите срочно 1.Раскройте скобки и найдите значение выражения А)(-2,4-(3,6-1.62)) Б)6 8/9+(-2

8/9+3 4/7) В)(1 4/5 +1 5/6)-2,1-(5,8-7,9) 2.упростите выражения А)-(3,2+м)+1,2 Б)(-к+5,9)+к В)(3,8+х)-(-х+2,4) 3.реши уравнение -(х+5)+2 1/3=-1 2/3 Буду очень благодарна если решите и дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.
Смотри фото)))))))))))))))))))))))

Отвечает Добрынина Ксения.
1.
А)(-2,4-(3,6-1.62))=-2,4-3,6+1,62=-4,38

Б)6 8/9+(-2 8/9+3 4/7)=62/9+(-26/9+25/7)= 62/9+(-182/63+225/63)=62/9+43/63= 434/63+43/63=477/63=53/7=7 4/7

В)(1 4/5 +1 5/6)-2,1-(5,8-7,9)=(9/5+11/6)-2,1+2,1= 54/30+55/30=109/30=21,8/6= 3 3,8/6

2.
А)-(3,2+м)+1,2=-3,2-м+1,2=-2-м
Б)(-к+5,9)+к=-к+5,9+к=5,9
В)(3,8+х)-(-х+2,4)=3,8+х+х-2,4=2х+1,4

3.
-(х+5)+2 1/3=-1 2/3
-х-5+7/3=-5/3
-х=-5/3-7/3+5
-х=-12/3+5
-х=-4+5
-х=1
х=-1
Ответ:-1