в заданном уравнение выразите одну переменную через

другую:x+6y=9;c+8d=15;-a-5b=20;-p-9q=4;7z+4q=11;5u+7v=21.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.
1) х=9:6у; y= (9-x):6
2)c=15-8d; d= (15-c):8
3) a=20+5b; b=(20-a):5
4) p=4+9q; q=(4-p):9
5) z= (11-4q): 7; q=(11-7q):4
6) u=(21-7v):5; v=(21-5u):7