Сколько будет? 0,8:х=7/6:9/3. И 19х+4(1-4х)=4+3х И послед.-4(3,5х-4) -(7-2,1х)+5(0,3х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.
 0,8:х=7/6:9/3.
7/6x=0,8*9/3
7/6x=0,8*3
7/6x=2,4
x=24/10*6/7
x=72/35
x=2 2/35

И
19х+4(1-4х)=4+3х
19x+4-16x=4+3x
3x+4=4+3x
3x-3x=4-4
0=0
ответ:значение x -любое число
-----------------------------------------
И послед.
-4(3,5х-4) -(7-2,1х)+5(0,3х-5)=-14x+16-7+2,1x+1,5x-25=-10,4x-16
========================