Помогите решите пример: 2/9х=0,8(120-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.
2/9x=96-0,8x
2(96-0,8x)=9x
192-1,6x=9x
-1,6x-9x=-192
-10,6x=-192
x= 17 \frac{44}{53}