Корень из (3x-5) <= 5 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.
✓3x-5<=5
(✓3x-5)в квадрате<=5 в квадрате
3x-5<=25
3x<=25+5
3x<=30
x<=30:3
x<=10