1/3 * (2целых 2/15 * 6целых 1/4 - 5целых 1/3 * 1целая 1/8)+4целых 5/6;выполните действия пожалуйста

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Педык София.
1/3 * (2 2/15 * 6 1/4 - 5 1/3 * 1 1/8) + 4 5/6 = 1/3 * (32/15 * 25/4 - 16/3 * 9/8) + 29/6 = 1/3 * (40/3 - 6/1) + 29/6 = 1/3 * (40-18)/3 + 29/6 = 1/3 * 22/3 + 29/6 = 22/9 + 29/6 = (44+87)/18 = 131/18 = 7 5/18