Помогите решить систему уравнений: 4х-у=1 5х+3у=12 Методом постановки


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
Только у тебя не правильно там 5x+3y=14
Y=4x
5x+3(4x-1)=14
5x+12x-3=14
17x=17
x=1
4-y=3
y=1
(1;1)